Правила посещения школы учащимися и работниками

• Учащиеся приходят в школу за 15 минут до начала занятий. Опаздывать на занятия без уважительной причины запрещено.
    • Перед началом занятий учащиеся снимают и оставляют верхнюю одежду и уличную обувь в гардеробе. Учащиеся не должны оставлять в гардеробе, в том числе в верхней одежде, деньги, документы, ценные вещи.
    • Учащимся запрещено приносить в школу:

- оружие;

- колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки);

- легковоспламеняющиеся, взрывчатые, ядовитые, химические вещества и предметы;

- табачные изделия,  спиртные напитки, наркотические, психотропные, одурманивающие, токсичные и иные вещества, обращение которых не допускается или ограниченно в РФ и которые способны причинить вред здоровью участников образовательного процесса.

• Директор школы, его заместители другие работники школы могут проходить и находиться в помещениях учреждения образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено приказами директора школы.
    • Работники школы пропускаются без документа, а при посещении школы в нерабочее время, с обязательной регистрацией в журнале регистрации посетителей.
    • Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в школу не позднее, чем за 15 минут до начала образовательного процесса.
    • Без личного разрешения директора педагогам запрещается внос в школу (вынос из школы) личного и государственного имущества.

Правила посещения для родителей и гостей

Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
    Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:
    - предварительно договориться (по телефону или через дневник (записку, переданную через ребенка) и т.п.) о времени и месте встречи;
    -  на вахте школы зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, предъявив документ, удостоверяющий личность, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча.
    Помните! Встречи с учителями возможны во внеурочное время.
    Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях: в часы приема администрации школы; родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия.

При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    - нарушать общественный порядок;
    - приносить с собой любые виды оружия, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;
    - приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
    - препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
    - приводить с собой животных.

Родителям и законным представителям

Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительных занятий (секции, кружки, факультативы) ожидают детей в холле 1 этажа у вахты.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

и проверяющих лиц

Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в учреждение образования с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации учреждения образования.

Лица, не связанные с образовательной деятельностью, посещающие Учреждение по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или лицом его заменяющим, с записью в «Журнале учета посетителей».