Учебные мастерские

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

кабинет математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    кабинет английского языка
    2 кабинета начальной школы
    кабинет истории и обществознания
    кабинет физики
    Кабинет химии и биологии
    компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практической части занятий в учреждении необходимыми пособиями и лабораторным оборудованием оснащены следующие кабинеты:

- физики и астрономии;

- химии и биологии;

- информатики и ИКТ;

- спортивный зал;

- мастерская технического труда;

- мастерская обслуживающего труда

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

В учреждении функционирует спортивный зал общей площадью 288 м2.  На территории школы расположены:

- легкоатлетическая дорожка;

- поле для игры в футбол;

- игровая волейбольная площадка;

- игровая баскетбольная площадка;

- гимнастический городок;

- сектор для метания гранаты;

- сектор для прыжков в длину - яма прыжковая;

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, зал хореографии,  кабинет музыки, библиотека,  несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс. Доступ в глобальную сеть Интернет разрешён на 14 компьютерах, 6 компьютеров объединены в локальную сеть школы. Контроль доступа к информации, не относящейся с задачами образования, осуществляется программой контентной фильтрации

Компьютерный парк школы содержит 16 компьютеров. В 6 предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в  компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "ООШ с. Ковылено"  ПАО «Ростелеком».

АКТ об оказании услуг связи

• 16 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков)
    • МФУ – 2 (из них – 2 цветных лазерных)

В МБОУ "ООШ с. Ковылено" при реализации образовательной программы используются следующие образовательные платформы:

Российская электронная школа (РЭШ)
    ЯКласс
    Яндекс Учебник
    Виртуальная школа

Чтобы пользоваться услугой «Виртуальная школа», родитель должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru, а ребенок получить логин и пароль у классного руководителя.
    Для входа в виртуальную школу необходимо авторизоваться на сайте https://vsopen.ru, выбрав Белгородскую область.

ааааааа

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.