29 марта 2024

Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - представляет собой систему физического и морально-психологического воспитания граждан в России и является важной частью федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Эта программа была разработана для поддержки здоровья, физической активности и духовного развития граждан.

23 марта 2024

Для более активного вовлечения россиян в спорт предложили стимулировать их к сдаче испытаний физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» освобождением от работы. В день сдачи нормативов сотрудникам хотят давать оплачиваемый выходной, а для тех, кто успешно сдал нормативы, — отпуск в течение одного-двух дней. Помимо этого, на предприятиях хотят разрешить проводить гимнастику для сотрудников. Такие инициативы готовят депутаты из Комитета Госдумы по физкультуре и спорту.

22 марта 2024

Запись детей в спортшколы на «Госуслугах» должна быть доступна к 2028 году. Соответствующий проект включен в стратегическое направление в области цифровой трансформации физкультуры и спорта до 2030 года. Распоряжение о его утверждении подписано в Правительстве, сообщается на сайте кабмина.

21 марта 2024

«Роснефть» организовала масштабные состязания среди сотрудников Компании по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В этом году в соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов-любителей, представляющих 71 дочернее предприятие и центральный аппарат управления Компании.

18 марта 2024

Сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях