Безопасность.
    28 января 2024

Уважаемые родители! Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. В быту используют два вида природного газа: магистральный, который поступает в дома по трубам, и сжиженный, подающийся в баллонах. Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву. Поэтому чтобы обеспечить себе безопасность, своим детям и не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами. Чтобы дети были живыми и здоровыми надо помнить ряд правил и условий обеспечения безопасности в повседневной жизни: - родители, родственники, друзья не «спускайте глаз» с ребенка, не отвлекайтесь - подчас минута может обернуться трагедией; - формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности; - проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь; - решите проблему доступности газовых приборов и оборудований в помещении для детей.
    Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?.
    28 января 2024

Именно в это время закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. К сожалению, современные дети не отличаются отменным физическим и психическим здоровьем. У них недостаточно сформированы потребности в занятиях физической культурой, уже в дошкольном возрасте дети имеют зависимость от гаджетов, а родители зачастую не являются приверженцами ЗОЖ. Поэтому комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне.
    Советы по подготовке к выполнению нормативов ГТО.
    27 января 2024

Алексей Сорокин, руководитель управления методического сопровождения реализации комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор Комплекса ГТО):
    Комплекс ГТО имеет две части.
    26 января 2024

1. Нормативно-тестирующая – направлена на оценку знаний в области физической культуры и спорта, оценку владения двигательными умениями и навыками, оценку физической подготовленности для награждения бронзовым, серебряным и золотым знаками, а также содержит рекомендации к двигательному режиму в течение недели. 2. Спортивная – направлена на привлечение граждан к систематическим занятиям спортом и получение массовых спортивных разрядов.
    Контактные данные ОГБУ Белгородской области «Центр информационной безопасности и психологической помощи».
    25 января 2024

«Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году. Психологическая помощь должна быть доступной, поэтому центр оказывает её бесплатно. Центр открыт для взаимодействия не только с несовершеннолетними, но и с родителями. Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru Ссылка на группу в ВКонтакте https://vk.com/tochka_podderzhki
    Патриотическое воспитание в детском саду.
    25 января 2024

В детском саду «Росинка» прошли мероприятия, посвященные 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
    Семинар ГТО.
    24 января 2024

Около сорока специалистов в сфере ГТО из 12 районов Карелии приняли участие в Региональном семинаре, посвященном перспективам развития физкультурно-спортивного комплекса в нашей Республике.
    Месячник оборонно-массовой работы.
    23 января 2024

С 23 января по 25 февраля 2024 года в школе стартовал Всероссийский месячник оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества
    История ГТО.
    23 января 2024

Инициатором создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» стал комсомол. 24 мая 1930 года в газете «Комсомольская правда» было напечатано обращение с предложением установить всесоюзные испытания на право получения значка «Готов к труду и обороне». Новая инициатива получила признание и 11 марта 1931 года после общественного обсуждения он был утверждён и стал нормативной основой системы физического воспитания для всей страны комплекс ГТО. Первый комплекс ГТО предполагал выполнение 21 испытания: 15 из носили практический характер, кроме этого проводились теоретические испытания по военным знаниям и знаниям истории физкультурных достижений, основ физкультурного самоконтроля, оказанию первой медицинской помощи.
    Реализация ГТО.
    22 января 2024

Реализацией комплекса ГТО в Челябинской области занимаются 54 Центра тестирования. Благодаря чему на сайте ГТО зарегистрировано около 600 тыс. южноуральцев, из них 400 тыс. приступили к выполнению норм ГТО. И более 300 тысяч имеют знаки отличия.