• Патриотическое воспитание в детском саду

Автор: Гущина В.М.
    В детском саду «Росинка» прошли мероприятия, посвященные 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
    Патриотическое воспитание в детском саду.

Воспитанники  посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда». Затем  с помощью кубика Блума обсудили его содержание.

Татьяна Ивановна, воспитатель группы, рассказала о блокадном хлебе: о норме выдачи хлеба, из чего он выпекался, каким был на вкус и  что  именно он был надеждой на жизнь в ту тяжелую военную пору.

Так же дошкольники присоединились к патриотической акции «Блокадная ласточка» и своими руками сделали ласточку с письмом в клюве, как символ «добрых вестей».