Разговоры о важном.
    11 марта 2024

11 марта в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «От южных морей до полярного края». Занятие посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития Белгородской области
    Фотоконкурс "Я и ГТО".
    09 марта 2024

К 10-летию со дня возрождения Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Центр тестирования ГТО "ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА" объявляет фотоконкурс
    Россельхозбанк присоединился к Всероссийскому движению ГТО.
    08 марта 2024

Сотрудники Россельхозбанка выполнили ряд ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», среди которых забеги на короткие и длинные дистанции, челночный бег, прыжки в длину, гибкость, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и другие. В момент прохождения испытаний судьи фиксировали результаты каждого участника и определяли индивидуальные нормативы в соответствии с возрастной категорией.
    8 марта в детском саду.
    07 марта 2024

В преддверии международного женского дня 8 марта, воспитанники детского сада «Росинка» поздравили своих мамочек и бабушек с праздником, подарили им открытки, изготовленные своими руками.
    ГТО: 10 лет со дня возрождения и новые достижения в физической культуре.
    07 марта 2024

В Москве на выставке «Россия» состоялась коллегия Министерства спорта Российской Федерации, где сегодня обсудили итоги работы прошлого года, ключевые достижения спорта за период с 2020 по 2023 годы, а также поставили задачи на 2024 год.
    С 2025 года в России введут налоговый вычет при выполнении нормативов ГТО.
    05 марта 2024

Со следующего года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и выполняет нормативы ГТО, сказал Президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию. Глава государства отметил, что нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.
    В сервисе «Другое Дело» стартовал рейтинг, посвящённый 10-летию современного комплекса ГТО.
    05 марта 2024

Участников уже ждут новые задания — их можно выполнить прямо в сервисе и заработать баллы, которые легко обменять на призы. А самые быстрые и активные получат ещё и специальные подарки: Рюкзаки; Футболки; Термокружки; Портативные зарядные устройства; Сертификаты в магазин спортивных товаров; Подписки на VK Музыку.
    ГТО Белгородская область.
    02 марта 2024

25.02.2024 года на форуме «Россия» в г.Москва проходил День спорта, в котором принял участие региональный центр тестирования комплекса ГТО. На локации Белгородской области работала мобильная площадка ГТО. Нам удалось подтянуть к движению ГТО более 8000 человек, которые выполнили несколько видов комплекса. Сегодня ещё раз мы убедились, что движемся в правильном направлении и наш комплекс находит отклик в сердцах огромного количества людей. Гордимся, что ГТО стало нормой жизни многих россиян. Белгород за спорт!
    Олимпийская Чемпионка и Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Елена Гаджиевна Исинбаева.
    28 февраля 2024

Елена Исинбаева по праву считается одной из самых популярных российских спортсменок. Уже на Олимпийских Играх 2008 года Елена Гаджиевна являлась звездой мировой лёгкой атлетики и ехала туда только за победой. Перед стартом в Пекине кто-то считал, что конкуренцию Елене может составить молодая американка Дженнифер Стучински, однако такие прогнозы оказались далеки от реальности.
    Фестиваль ГТО.
    27 февраля 2024

На базе МАУДО СШОР «Спартак» г. Белгорода прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан IX-XII (25-39 лет) возрастных ступеней города Белгорода.