Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся.
    11 апреля 2024

с 01.04.2024 г. по 12.04.2024 г. будет проведена «горячая линия» по вопросам организации горячего питания обучающихся. Свои вопросы Вы можете задать в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по телефонам: г. Новый Оскол 8 (47233) 4-24-39
    Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО».
    11 апреля 2024

Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» находящийся по адресу п. Чернянка площадь Октябрьская д. 24 ФОК «Чернянский» приглашает всех желающих сдать нормативы ГТО. Режим работы пн - пт 8:00 – 17:00час.
    Оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».
    09 апреля 2024

С 8 по 17 апреля состоится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024»
    Олимпийский Чемпион и Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Саутин Дмитрий Иванович.
    09 апреля 2024

Двукратного Олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы Дмитрия Саутина страна помнит, как короля прыжков в воду. Многие годы именно воронежец Дмитрий Иванович считался символом этого вида спорта.
    Спустя 36 лет получил Золотой знак ГТО.
    08 апреля 2024

Для Юрия Семёнова из Республики Саха (Якутия) путь от значка ГТО Советской эпохи до знака отличия современного комплекса «Готов к труду и обороне» занял целых 36 лет. ⠀ В 1985 году, по окончанию Вилюйской средней школы номер 2 юному физкультурнику Юрию был присвоен серебряный знак отличия II ступени Комитетом по физической культуре и спорту при Совете министров СССР Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» (дата присвоения 24.05.1985 г.) ⠀ Спустя почти четыре десятилетия Юрий решил повторить физкультурно-спортивный успех прошлых лет и попробовал свои силы в уже возрождённом современном комплексе. Выполнив нормативы IX возрастной ступени на «отлично», он остался доволен результатами своей физической подготовки. ⠀ Поздравляем с заслуженным золотым знаком отличия ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне»!
    Команда Белгородской области будет выступать пятнадцатой на Фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО - 2024».
    07 апреля 2024

11 апреля состоялась жеребьёвка Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО - 2024». Тридцать восемь команд узнали свою очерёдность в соревновательном процессе.
    День космонавтики с ГТО!.
    06 апреля 2024

12 апреля - день, когда человечество впервые отправилось в космос, открыв новую эру в исследовании вселенной. Космонавты всегда служили примером физической подготовки, стремления к высшим целям и достижениям. Юрий Гагарин, Герман Титов, Андриян Николаев, Павел Попович – все они с гордостью носили золотые значки ГТО. Важно помнить, что активный образ жизни и успешное выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» - это не только здоровье и сила, но и символ стремления к новым вершинам. Дорогие друзья, пусть ваш путь будет освещён звёздами, а каждый день приносит новые открытия, рекорды и достижения. Поздравляем с Днём космонавтики!
    ПОЛОЖЕНИЕ ПО ГТО ПОДПИСАНО!.
    03 апреля 2024

Подписано положение о Фестивале ГТО среди школьников, финал которого будет проходить с 25 сентября по 16 октября 2024 года в МДЦ «Артек» (Республика Крым).
    ГТО 6-8 лет!!!.
    02 апреля 2024

22.03.2024г. на территории ФОК «Чернянский» прошли районные соревнования посвященные 10 летию возрождения комплекса ВФСК «ГТО» по сдаче нормативов в возрастной категории 6-8 лет. В которых приняли участие более 50 спортсменов со всего Чернянского района, все проверили свои силы в таких видах как: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине(мальчики) и подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (девочки).
    Акция  "Чистый обелиск".
    02 апреля 2024

Волонтеры, активисты Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» совместно с педагогами школы приняли участие в традиционной акции «Чистый обелиск».