ЭКСКУРСИЯ С НИКОЛАЕМ ВАЛУЕВЫМ: ЗНАКОМСТВО С ГТО И РАЗГОВОР О РЕКОРДАХ.
    20 апреля 2024

В павильоне «Спорт для каждого» Министерства спорта России на Международной выставке «Россия» состоялась авторская экскурсия боксёр-профессионала, Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA, Посла ГТО Николая Валуева.
    Фестиваль ГТО в Чернянке!!.
    18 апреля 2024

18 апреля 2024 года на базе ФОК «Чернянский» прошёл Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов Чернянского района. Соревнования проводились в 4-х возрастных категориях, в которых выявили сильнейших спортсменов.
    Патриотический диктант.
    17 апреля 2024

В рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 года педагоги и обучающиеся школы принимают участие в Региональном патриотическом диктанте "Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада"
    Соревнования ВФСК «ГТО» «Иду на рекорд».
    17 апреля 2024

17 апреля 2024 года на территории п. Чернянка на базе ФОК «Чернянский» прошли районные соревнования ВФСК «ГТО» «Иду на рекорд» в возрастной категории 9-10 лет и 11-12 лет. В данных соревнованиях приняли участие около 100 человек которые попробовали свои силы в таких нормативах как: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, потягивание из виса на высокой перекладине (мальчики) и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девочки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
    Команда Белгородской области прибыла сегодня в г. Сочи, где с 19 по 21 апреля пройдут «ИГРЫ ГТО».
    17 апреля 2024

Мы участвуем в данных соревнованиях с 2020 года и являемся неоднократными победителями «ИГР ГТО». Белгородская область несмотря на сложную обстановку продолжает готовиться и участвовать во Всероссийских этапах фестивалей ВФСК ГТО. Хотим пожелать нашей команде достойных соперников и беспристрастного судейского состава.
    День единых действий.
    16 апреля 2024

19 апреля - Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
    Команды прибывают на IV Всероссийский Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО»!.
    16 апреля 2024

На территорию спортивного центра ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи приезжают участники со всей страны. В качестве дополнительного приятного бонуса, крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» (стратегический партнёр комплекса ГТО) предоставил физкультурникам приятные подарки с символикой ГТО.
    Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».
    15 апреля 2024

С 15.04.2024 по 21.04.2024 на территории Чернянского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»
    КОМПЛЕКС ГТО В НОВЫХ РЕГИОНАХ  РОССИИ.
    15 апреля 2024

По поручению Минспорта России и при содействии Фонда «Наш спорт» в Методическо-выставочном центре комплекса ГТО проходит двухдневный семинар по вопросам интеграции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Донецкой, Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. Курс лекций прошли представители министерств спорта и физической культуры новых территорий Российской Федерации. Общее руководство проведением мероприятия осуществляет Министерство спорта России.
    БРЕНДБУК 10-ЛЕТИЯ.
    14 апреля 2024

В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты мы рады представить юбилейный брендбук ГТО.