• Осторожно, дети на дороге!

Автор: Гущина В.М.
    Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ – ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ВОДИТЕЛЕЙ, ПРОХОЖИХ, СОТРУДНИКОВ ГИБДД, ДЕТСКИХ САДОВ И ШКОЛ.
    Осторожно, дети на дороге!.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда очень важны для детей. Задача взрослых сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. В целях предупреждения гибели детей на дорогах в МБОУ «ООШ с.Ковылено» педагоги оформили информационную компанию, раздали буклеты и провели разъяснительную беседу с детьми и родителями о правилах поведения на дорогах по теме «Безопасность детей на дороге».

Классные руководители 1-4 классов провели игровую программу " Безопасность на дороге" с учащимися начальной школы. Ребята были ознакомлены с дорожными знаками. В конце мероприятия дали клятву соблюдать и не нарушать правила дорожного движения.