29 января 2024

Дирекция спортивных и социальных проектов и российская студия «Союзмультфильм» подписали соглашение о создании мультфильма о здоровом образе жизни. Произошло это в Нижнем Новгороде в рамках форума «Россия-спортивная держава».

28 января 2024

Именно в это время закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. К сожалению, современные дети не отличаются отменным физическим и психическим здоровьем. У них недостаточно сформированы потребности в занятиях физической культурой, уже в дошкольном возрасте дети имеют зависимость от гаджетов, а родители зачастую не являются приверженцами ЗОЖ. Поэтому комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне.

27 января 2024

Алексей Сорокин, руководитель управления методического сопровождения реализации комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор Комплекса ГТО):

26 января 2024

1. Нормативно-тестирующая – направлена на оценку знаний в области физической культуры и спорта, оценку владения двигательными умениями и навыками, оценку физической подготовленности для награждения бронзовым, серебряным и золотым знаками, а также содержит рекомендации к двигательному режиму в течение недели. 2. Спортивная – направлена на привлечение граждан к систематическим занятиям спортом и получение массовых спортивных разрядов.

24 января 2024

Около сорока специалистов в сфере ГТО из 12 районов Карелии приняли участие в Региональном семинаре, посвященном перспективам развития физкультурно-спортивного комплекса в нашей Республике.