Физическая культура на каждый день и ГТО.
    11 января 2024

ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» физическая активность полезна и помогает поддержанию формы, улучшению общего самочувствия и снижению рисков, связанных со здоровьем. Нередко можно встретить тех, кто посещает спортивный зал каждый день. Но не будет ли такая нагрузка излишней? Разбираемся вместе.
    Герои спорта и здорового образа жизни: предновогоднее вручение знаков отличия ГТО в Минспорте России.
    09 января 2024

Среди 11 золотых значкистов были учителя, сотрудники государственных органов, школьники, участник специальной военной операции и спортивная семья. Вручая знаки отличия, Министр спорта России Олега Матыцин лично поздравил физкультурников и отметил значимость их достижений
    Региональный фестиваль ВФСК ГТО «Гонка ГТО» среди обучающихся 9-11 классов.
    09 января 2024

20.12.2023 года на базе Шуховского лицея https://vk.com/shukovliceum прошел региональный фестиваль ВФСК ГТО «Гонка ГТО» среди обучающихся 9-11 классов в рамках гос.программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Белгородской области» «Спорт-территория без наркотиков».
    Более 160 тысяч человек посетили стенд ГТО на Международной выставке-форуме «Россия»!.
    08 января 2024

В контексте предстоящего в 2024 году 10-летия современного комплекса ГТО, работа стенда на Международной выставке «Россия» приобретает особую значимость.
    История ГТО.
    07 января 2024

Изменения в комплекс ГТО вносились в 1940, 1946, 1955, 1959, 1965–66 годах. В 1972 году ЦК КПСС и Совет Министров СССР утвердили новый Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР».
    История ГТО.
    06 января 2024

Соревнования по многоборью ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» наглядно демонстрировали всестороннюю физическую подготовку советского физкультурника. Участники соревнований должны были не только выполнять упражнения, но и грамотно распределить силы в течение одного-двух дней соревнований.
    ГТО всей семьёй.
    05 января 2024

16 декабря в Учебно-спортивном комплексе С.Хоркиной прошел спортивный праздник "ГТО всей семьёй"
    Фестиваль «ГТО» среди граждан 20-39 лет.
    04 января 2024

Команда Чернянского района приняла участие в областном фестивале ВФСК «ГТО» в городе Старый Оскол среди граждан 20-39 лет
    Игры ГТО.
    03 января 2024

14 декабря на базе МБУ ФОК «Чернянский» впервые прошёл фестиваль ВФСК «ГТО» «Игры ГТО» среди 9-11 классов.
    ГТО. На базе спорткомплекса Светланы Хоркиной прошёл адаптивный фестиваль ВФСК ГТО «Ты не один!».
    02 января 2024

В нём приняли участие более 200 спортсменов из Белгорода, Старооскольского, Губкинского, Яковлевского городских округов, Белгородского, Ракитянского и Грайворонского районов, Томаровского и Борисовских домов социального обслуживания.